«Уотфорд» подал жалобу в ФИФА на «Марсель» из-за Папе Гуйе

«Уотфорд» подал жалобу в ФИФА на «Марсель» из-за Папе Гуйе - фото

Английский «Уфотфорд» намерен добиться справедливости в ситуации с несостоявшемся переездом в команду оборонительного хавбека «Гавра» Папе Гуйе.  

Летом 2020-го полузащитник перешел в «Марсель» на безвозмездной основе. Однако в апреле того же года он договорился о переходе с «Уотфордом», подписав предварительный контракт. Но позже Папе отказался от этого трансфера, сославшись на трудные личные обстоятельства. Однако юридическая команда игрока утверждала, что он стал жертвой жестокого обращения со стороны своего предыдущего агента Бакари Саного.

Редакция рекомендует:

Теперь, по информации L'Équipe, «Уотфорд» намерен решить эту ситуацию в судебном порядке, поэтому клуб подал официальную жалобу в ФИФА на «Марсель» из-за трансферных махинаций.

«Уотфорд» рассчитывает получить финансовую компенсацию от французского клуба, поскольку «закулисные» примирительные переговоры между двумя клубами безрезультатно продолжаются уже несколько месяцев.

В текущем сезоне Папе Гуйе провел за «Марсель» 25 матчей, забив 1 гол. Его трансферная стоимость оценивается в 8 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5