Уокер, Роналду, Месси и Левандовский могут получить звание игрока недели ЛЧ

Уокер, Роналду, Месси и Левандовский могут получить звание игрока недели ЛЧ - фото

Кайл Уокер, Криштиану Роналду, Лионель Месси и Роберт Левандовский претендуют на звание лучшего футболиста по итогам ответных матчей 1/8 финала ЛЧ, которые состоялись 7 и 8 августа.

Фулбек «Манчестер Сити» Кайл Уокер полностью отыграл поединок против «Реала». Англичанин совершил 1 отбор. 85% его передач достигли цели. Эксперты УЕФА отметили действия футболиста в обороне и с мячом в нападении, а также технику.

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду дважды поразил ворота «Лиона». 2 удара португальца в створ из 3 достигли цели. До перерыва португалец отличился с 11-метровой отметки, а во втором тайме – с игры.

Капитан «Барселоны» Лионель Месси отметился эффектным голом в ворота «Наполи». На 23-й минуте встречи аргентинец прошёл сквозь оборону «Партенопейцев» и нанёс обводящий удар под дальнюю штангу.

Так счёт стал 2:0 в пользу «сине-гранатовых». В итоге они победили соперника с результатом 3:1 и вышли в следующий раунд турнира.

«Бавария» снова разгромила «Челси», а Роберт Левандовский поучаствовал во всех голах «Роттен». Польский форвард реализовал 11-метровый, забил с игры и отдал 2 результативные передачи.

Левандовский стал четвёртым исполнителем, который отличился в 7 матчах ЛЧ подряд. Ранее это достижение покорилось Криштиану Роналду, Эдинсону Кавани и Руду ван Нистелрою. Португалец выдал две такие серии.

Кроме того, Роберт Левандовский установил рекорд «Баварии» по числу голов в одном сезоне Лиги чемпионов. Поляк поразил ворота соперников 13 раз.

Форвард возглавляет гонку бомбардиров нынешнего розыгрыша турнира с таким показателем.

Проголосовать за того или иного исполнителя можно на официальном сайте УЕФА.