Уле Гуннар Сульшер очень хочет, чтобы Эдинсон Кавани остался в «Манчестер Юнайтед»

Уле Гуннар Сульшер очень хочет, чтобы Эдинсон Кавани остался в «Манчестер Юнайтед» - фото

Уле Гуннар Сульшер делает всё возможное, чтобы убедить Эдинсона Кавани остаться в «Манчестер Юнайтед». Главный тренер «Красных дьяволов» рассказал об этом после первого полуфинала Лиги Европы против «Ромы».

Кавани перешёл на «Олд Траффорд» 5 октября на правах свободного агента. Уругваец забил 12 голов и отдал 5 результативных передач в 33 матчах за «Юнайтед» во всех турнирах. В частности, он отметился 8 точными ударами и 2 ассистами в 22 поединках Премьер-лиги.

В четверг Кавани помог манкунианцам разгромить «Рому». «Эль Матадор» оформил дубль, сделал результативную передачу и заработал пенальти.

Контракт футболиста с клубом рассчитан до 30 июня. Договор может быть продлён на 12 месяцев. Решение по этому вопросу пока не принято.

Ранее появлялась информация о том, что Эдинсон Кавани задумывается о возвращении в Южную Америку. Предполагается, что он хотел бы защищать цвета аргентинской «Боки Хуниорс».

Редакция рекомендует:

Уле Гуннар Сульшер заявил после матча против «Ромы»: «Эдинсон был вне игры семь месяцев. Он очень долго не выходил на поле на момент перехода в нашу команду».

«У него было несколько травм. Он очень тяжело работал, чтобы продемонстрировать свой класс».

«Он знает, что я думаю по этому поводу. Он знает, что я хотел бы оставить его ещё на один сезон. Мы обсуждали этот вопрос. Я понимаю, что этот сезон получился очень непростым, но я пообещал ему, что «Олд Траффорд» и Манчестер преобразятся, когда на трибунах появятся зрители».

«Я делаю всё, что могу. Матчи наподобие этих помогают. Надеюсь, что мы доберёмся до финала. Надеюсь, что он видит себя здесь в следующем сезоне».

Уле Гуннара Сульшера спросили, мог бы он сделать нечто большее для того, чтобы убедить Эдинсона Кавани остаться на «Олд Траффорд». Норвежец ответил: «Нам не нужно рекламировать клуб перед ним. Дело в ощущениях, которые он испытывает на тренировках каждый день, в атмосфере, которую мы создали, в команде, которую мы сформировали и частью которой он является».

«Ему надо почувствовать, что значит забивать голы перед «Стретфорд Энд», заполненной фанатами. Это совсем другое ощущение».

«У нас лучшие фанаты. Для бомбардира нет ничего лучше, чем забивать голы и праздновать их перед ними».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5