Украина уничтожила Сербию, Литва выборола ничью с Люксембургом вдевятером

Украина уничтожила Сербию, Литва выборола ничью с Люксембургом вдевятером - фото

Поединок между Украиной и Сербией в рамках 3-го тура квалификации Евро-2020 порадовал обилием голов. Команда Андрея Шевченко поразила ворота балканцев 5 раз. Виктор Цыганков и Евгений Коноплянка отметились 2 мячами, а Александр Караваев – 2 ассистами.

В другом матче группы B Литва выборола ничью с Люксембургом. С 42-й минуты прибалты играли вдесятером, а последние 2 минуты – вдевятером.

«Жёлто-синие» лидируют в группе B. 2-е место с 4 пунктами занимает Люксембург.

Украина – Сербия – 5:0 (Цыганков, 26, 28, Коноплянка, 46, 75, Яремчук, 59)

На 26-й минуте Александр Караваев сместился с фланга к штрафной площади и прострелил на Виктора Цыганкова. Вингер киевского «Динамо» уложил мяч в нижний угол.

Чуть позже он получил пас от Романа Яремчука и нанёс точный удар в «девятку» с дальней дистанции.

Руслан Малиновский подошёл к штрафной площади и отдал пас вбок на Евгения Коноплянку. Вингер сместился ближе к центральной зоне и нанёс обводящий удар в угол.

Чуть позже Роман Яремчук замкнул прострел Александра Караваева. На 75-й минуте Коноплянка оформил дубль.

Литва – Люксембург – 0:1 (Новиковас, 74 – Родригес, 20) (удаления: Миколюнас, 42, Воробьёвас, 90+4)

Жерсон Родригес отличился после передачи Оливье Тилля, полузащитника «Уфы».

Литовцы остались в меньшинстве в конце второго тайма. Саулюс Миколюнас получил жёлтую карточку за чересчур жёсткую игру против Леандру Баррейру. Она стала для полузащитника второй.

Хозяева отыгрались благодаря точному удару Арвидаса Новиковаса.

10 июня состоятся матчи Украина – Люксембург и Сербия – Литва. Обе встречи начнутся в 21:45.