Украина не испытала трудностей в матче с Литвой

Украина не испытала трудностей в матче с Литвой - фото

Сборная Украины продолжает победное шествие в квалификации чемпионата Европы. Подопечные Андрея Шевченко одержали крупную выездную победу над Литвой. 3 удара «жёлто-синих» в створ ворот соперника из 8 достигли цели.

Команда уверенно лидирует в квинтете B, опережая ближайших преследователей в лице Люксембурга и Сербии на 9 очков. Отрыв в любом случае останется достаточно большим, поскольку «Красные львы» встретятся с балканцами во вторник.

Марлос забил дебютный гол в футболке сборной Украины. Полузащитник «Шахтёра» сделал это в 14-й игре на международном уровне.

Литва – Украина – 0:3 (Зинченко, 7, Марлос, 27, Малиновский, 61)

Литва: Зубас, Паленис, Гирдвайнис, Жулпа, Голубицкас (Сливка, 52), Шимкус, Миколюнас, Матулявичюс (Куклис, 63), Вербицкас, Воробьёв, Черных (К) (Лаукжямис, 68).

Украина: Пятов (К), Болбат, Кривцов, Степаненко, Ярмоленко (Цыганков, 60), Малиновский (Безус, 80), Марлос, Миколенко, Зинченко, Яремчук (Мораес, 65), Матвиенко.

Андрей Ярмоленко вошёл в штрафную площадь хозяев и прострелил на Романа Яремчука. Мяч попал в руку форварду. Судья прервал атаку свистком.

На 7-й минуте Марлос разрезал оборону литовцев передачей на Александра Зинченко. Игрок «Манчестер Сити» подработал мяч и переправил его в сетку.

Сергей Кривцов успел заблокировать удар Артураса Жулпы. Снаряд прошёл значительно выше ворот.

Марлос обокрал соперника на чужой половине поля, приблизился к штрафной и пробил в нижний угол. Удар представителя «Шахтёра» достиг цели. «Жёлто-синие» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте уже в середине первого тайма.

Чуть позже Эмилиюс Зубас отразил удары Романа Яремчука и Руслана Малиновского.

8-й номер «жёлто-синих» нанёс мощный удар со штрафного. Зубас нейтрализовал угрозу. Сергей Кривцов не сумел добить мяч в сетку.

Марлос нашёл передачей Виталия Миколенко, а защитник прострелил в штрафную на Александра Зинченко. 17-й номер украинцев не сумел оформить дубль в первом тайме.

На 61-й минуте Роман Яремчук откатил мяч под удар Руслану Малиновскому. Выстрел полузащитника «Аталанты» с дальней дистанции достиг цели.

Модестас Воробьёвас не попал в ближний угол после розыгрыша углового.

Овидиус Вербицкас едва не размочил счёт в компенсированное время. Андрей Пятов выручил «жёлто-синих».


10 сентября Украина проведёт спарринг с Нигерией. Он начнётся в 21:30.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5