«Уфа» избежала поражения от ЦСКА, «Краснодар» разгромил «Анжи»

«Уфа» избежала поражения от ЦСКА, «Краснодар» разгромил «Анжи» - фото

«Краснодар» вышел на 3-е место в чемпионате России, а ЦСКА опустился на 4-е. Положение команд стало таким, после того как «Быки» обыграли «Анжи» с крупным счётом, а москвичи добились в матче против «Уфы» только ничьей.

ЦСКА (Москва) – «Уфа» – 2:2 (Влашич, 25, Чалов, 64 – Бизяк, 87, Игбун, 90+3)

На 25-й минуте Никола Влашич получил пас от Фёдора Чалова, сместился в центр штрафной площади и нанёс точный удар в нижний угол.

На 64-й Иван Обляков разрезал оборону гостей передачей на Чалова. Нападающий ушёл от Павла Аликина и удвоил преимущество «Армейцев».

Счёт 2:0 продержался до 87-й минуты. ЦСКА упустил победу: сначала Ловро Бизяк удачно сыграл на опережение, а чуть позже Сильвестр Игбун замкнул головой подачу с угла поля.

«Краснодар» – «Анжи» – 5:0 (Вандерсон, 18, Классон, 38 (пен.), Сулейманов, 55, 70, Игнатьев, 67)

Вандерсон распечатал ворота гостей после обыгрыша с Виктором Классоном. На 38-й минуте швед реализовал пенальти.

В период с 55-ю по 70-ю минуты «Краснодар» отличился трижды. Магомед-Шапи Сулейманов забил головой в падении после скидки Ивана Игнатьева. Позже последний завершил точным ударом розыгрыш штрафного.

Сулейманов поразил ворота «Анжи» ещё раз после проникающей передачи Маурисио Перейры. Нападающий оформил свой первый дубль в футболке «Краснодара».