Уэйн Руни заменит Филиппа Коку во главе «Дерби Каунти»

Уэйн Руни заменит Филиппа Коку во главе «Дерби Каунти» - фото

«Дерби Каунти» ещё не обнародовал имя сменщика Филиппа Коку на посту главного тренера, однако ожидается, что им станет Уэйн Руни. Англичанин выступает за «Баранов» с 1 января в качестве играющего тренера.

В этом сезоне форвард забил 1 гол в 9 матчах за клуб во всех турнирах. В общей сложности Руни отметился 7 точными ударами и 3 ассистами в 33 поединках. Ему принадлежит статус капитана команды.

Ожидается, что в тренерский штаб Уэйна Руни войдут Лиам Росеньор, Шей Гивен и Джастин Уолкер.

В ближайшее время Халид Бин Салтэн Бин Зайд аль-Нахайян, член правящей семьи эмирата Абу-Даби, станет новым владельцем «Дерби Каунти». По данным Sky Sports News, клуб не назначит тренера на постоянной основе до закрытия этой сделки.

«Дерби Каунти» перейдёт к новому владельцу до конца ноября.

Уэйн Руни заявил: «Мне жаль, что Филлип и его штаб покинули клуб. Я хочу лично поблагодарить его за всё, что он сделал, а также за поддержку как ассистент».

«Главное сейчас – стабилизировать клуб и начать подниматься в турнирной таблице».

Редакция рекомендует:

Руни не скрывает желание попробовать себя на тренерском поприще. Это привлекло его в роли, которую ему предложили на «Прайд Парк». Англичанин выполняет функции играющего тренера с декабря прошлого года.

Нападающий ещё не общался с будущими владельцами «Дерби». Англичанин должен решить вместе с ними, станет ли он полноправным тренером команды.

Уэйн Руни хочет знать больше о целях аль-Нахайяна и его планах касательно клуба, прежде чем начать самостоятельную тренерскую карьеру на «Прайд Парк».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5