Уэйн Руни помог «Дерби Каунти» победить «Барнсли»

Уэйн Руни помог «Дерби Каунти» победить «Барнсли» - фото

В четверг вечером состоялось возвращение Уэйна Руни на Туманный Альбион в качестве футболиста. Англичанин помог «Дерби Каунти», своему новому клубу, взять верх над «Барнсли». Поединок состоялся в рамках 26-го тура Чемпионшипа.

Форвард вывел «Баранов» на поле в статусе капитана.

«Дерби Каунти» – «Барнсли» – 2:1 (Мариотт, 45, Вагхорн, 57 – Симойнш, 50)

В конце первого тайма Джек Мариотт замкнул навес Уэйна Руни со штрафного. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев.

Ujejn Runi pomog Derbi Kaunti pobedit' Barnsli-1
Первый гол «Дерби Каунти» в 2020 году и первое результативное действие Уэйна Руни в футболке клуба

Вскоре после перерыва Эллиот Симойнш восстановил равновесие. Португалец сделал это на 5-й минуте пребывания на поле.

Чуть позже «Бараны» зафиксировали победный результат. Андре Уиздом выиграл позиционную борьбу на фланге у Алекса Моуэтта и прострелил в штрафную. Мартин Вагхорн уложил мяч в нижний угол в одно касание.

«Дерби Каунти» впервые в этом сезоне одержал две победы подряд в Чемпионшипе.

Подопечные Филиппа Коку располагаются на 17-й строчке в таблице, а «Барнсли» – на 23-й. Каждой из команд остаётся провести по 20 матчей в рамках турнира.

Уэйн Руни полностью отыграл встречу. Форвард нанёс 1 удар по воротам и сделал 1 ассист. Кроме того, он отметился 25 точными пасами, 27 качественными передачами и таким же количеством прострелов. По последним трём показателям англичанин стал лучшим в команде.