Уэйн Руни не хочет возвращаться в Европу в январе

Уэйн Руни не хочет возвращаться в Европу в январе - фото

Форвард «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни не планирует переходить в одну из европейских команд на правах аренды этой зимой. Кроме того, игрок точно не вернётся в сборную Англии.

До подписания Руни «чёрно-красные» находились в подвале Восточной конференции. Англичанин помог команде добыть 39 очков и обеспечить путёвку в плей-офф МЛС за тур до окончания регулярного чемпионата. Форвард отметился 12 голами и 6 ассистами в 19 поединках за «Ди Си Юнайтед».

Сезон в североамериканской лиге длится с марта по декабрь. Зимой некоторые футболисты переходят в европейские клубы на правах аренды, чтобы получать практику. В числе прочих так поступали Дэвид Бекхэм, Лэндон Донован и Клинт Дэмпси.

Подобное не входит в планы экс-форварда «МЮ» и «Эвертона».

«Нет, я не собираюсь этого делать, – заявил Уэйн Руни в интервью ESPN FC. – Если я перешёл в «Ди Си Юнайтед», я отдам всего себя этой команде. В межсезонье я буду проводить много времени с детьми. Вернусь в Англию на Рождество, чтобы увидеться с родственниками и друзьями».

«Я остаюсь верен «Ди Си Юнайтед». Думаю, в моём случае аренда в другом клубе не стоит того, чтобы летать туда-сюда».

«Сборная Англии показывает отличный футбол. Я завершил международную карьеру в подходящий момент. Тогда в двери команды стучалась целая группа молодых исполнителей. Было бы правильно уступить им дорогу и позволить раскрыться. Я не жалею о принятом решении».

«Нынешний состав прошёл испытание на прочность и хорошо проявил себя. Надеюсь, что на следующем крупном турнире команда сделает шаг вперёд и выйдет в финал».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5