Уэйн Руни призвал отменить систему VAR на матчах Премьер-лиги

Уэйн Руни призвал отменить систему VAR на матчах Премьер-лиги - фото

Главный тренер «Дерби Каунти» Уэйн Руни призвал исключить систему ВАР из Премьер-лиги, настаивая на том, что играть «лучше без него». Легенда «Манчестер Юнайтед» хочет, чтобы арбитры вернули себе контроль над принятием решений после ряда спорных инцидентов в АПЛ в эти выходные.

Редакция рекомендует:

Босс «Дерби» заявил: «Наблюдая за матчами Премьер-лиги, некоторые решения VAR очень расстраивают, и вы не понимаете, как они пришли к этому вирдикту. Лично я считаю, что игра станет лучше без этой виртуальной помощи».

Руни добавил: «Мы должны полагаться на судей, чтобы они делали свою работу как можно лучше. Мы должны позволить им делать свою работу и уважать их взгляды на нее, даже если не согласны с некоторыми решениями».

Особое беспокойство у Руни вызывает количество затраченного времени на обращение арбитров к системе видеоповторов. Он уверен, что эти паузы ломают ход матчей и значительно снижают интерес зрителей.

«Это смешно, что игроки ждут несколько минут, чтобы дождаться решения очевидного эпизода. Празднование гола – единственный раз, когда болельщики чувствуют связь со своим клубом и любимым футболистом. Они вместе празднуют это событие. Уберите это, и вы потеряете ту связь, которую игроки имеют с фанатами».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5