Уэйн Руни получил должность тренера «Дерби Каунти» и завершил игровую карьеру

Уэйн Руни получил должность тренера «Дерби Каунти» и завершил игровую карьеру - фото

Уэйн Руни назначен главным тренером «Дерби Каунти». До этого он был временным заместителем Филлипа Коку. «Бараны» подписали контракт с англичанином до июня 2023 года.

Редакция рекомендует:

Форвард перешёл на «Прайд Парк» 1 января прошлого года в качестве играющего тренера. Сначала англичанин входил в штаб Филиппа Коку. После отставки голландца «Баранами» руководил квадрумвират из Уэйна Руни, Лиама Росеньора, Шея Гивена и Джастина Уолкера. Потом во главе команды остался только Руни.

При Филлипе Коку «Дерби Каунти» выиграл 1 матч из первых 13 в этом сезоне. При Уэйне Руни команда потерпела 2 поражения в 9 встречах.

«Бараны» не только покинули последнее место в Чемпионшипе, но и подошли к верхней границе зоны вылета. Они уступают «Шеффилд Уэнсдей», который занимает спасительную 21-ю строчку, лишь по дополнительным показателям.

Уэйн Руни завершил карьеру футболиста, чтобы сосредоточиться на тренерской деятельности. В этом сезоне он забил 1 гол в 11 матчах за «Дерби». Форвард выводил команду на поле в статусе капитана.

Специалисты, которые помогали англичанину руководить командой после отставки Филлипа Коку, остались в штабе «Дерби». Лиам Росеньор назначен ассистентом Уэйна Руни, а Шей Гивен – тренером первой команды. Джастин Уолкер сохранил за собой должность тренера первой команды по развитию.

Тренер вратарей клубной академии Джейсон Пирси перешёл на аналогичный пост в первой команде.

Стив Макларен остался техническим директором и наблюдателем в совете директоров «Дерби Каунти».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5