УЕФА запускает расследование в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса»

УЕФА запускает расследование в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» - фото

УЕФА начал официальное расследование в отношении «Барселоны», «Ювентуса» и «Реала». Именно эти три клуба до сих пор не вышли из состава участников проекта Европейской Суперлиги.

В официальном заявлении органа по этому поводу указано: «В соответствии со статьей 31(4) Дисциплинарного регламента УЕФА сегодня были назначены инспекторы по этике и дисциплинарным вопросам, которые проведут расследование в связи с потенциальным нарушением правовых рамок УЕФА со стороны «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса». Инициатива ведомства связана с проектом так называемой «Суперлиги». Дополнительная информация по этому вопросу будет представлена в надлежащее время».

Редакция рекомендует:

Напомним, на прошлой неделе УЕФА достиг соглашения с девятью из 12 членов-основателей Суперлиги. В проекте о "мерах по реинтеграции" говорится, что эти команды взяли на себя обязательство участвовать в будущих клубных турнирах УЕФА. Также в рамках договора каждый из них будет уплачивать 5% дохода от следующего выступления клуба под эгидой УЕФА.

В пояснительной записке также отмечалось, что дела "Барселоны", "Ювентуса" и "Реала" будут направлены в отдельные дисциплинарные органы для «любых действий, которые орган сочтет целесообразными».

УЕФА с самого начала решительно выступал против Суперлиги, которая поставила бы под сомнение будущее Лиги чемпионов. Также орган пригрозил запретить игрокам, принимавшим участие в матчах турнира, участвовать в будущих соревнованиях ФИФА, включая Чемпионат мира.

Согласно данным ESPN, максимальным наказанием для оставшихся членов-основателей Суперлиги может стать двухлетний запрет на участие в Лиге чемпионов или Лиге Европы.

Теги: #Суперлига #УЕФА #Барселона #Реал Мадрид #Ювентус
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5