УЕФА задумывается о проведении оставшихся матчей ЛЧ со зрителями

УЕФА задумывается о проведении оставшихся матчей ЛЧ со зрителями - фото

Глава УЕФА Александер Чеферин не исключает вероятность того, что зрителей пустят на оставшиеся матчи Лиги чемпионов. Окончательное решение на этот счёт будет принято 9 июля.

Оставшиеся поединки, начиная со стадии 1/4 финала, состоятся в формате турнира-восьмёрки в Лиссабоне с 12 по 23 августа. Ответных встреч не будет.

7 и 8 августа команды доиграют оставшиеся поединки 1/8 финала.

Редакция рекомендует:

Александер Чеферин сообщил ESPN: «Мы изучаем ситуацию, и мы продолжим делать это до 9 июля. Потом мы решим, возможно ли проводить матчи с некоторым количеством зрителей».

«К тому дню у нас будет готов медицинский протокол. На следующий день пройдёт жеребьёвка. Мы не можем отложить это дело на более позднюю дату, потому что нашей команде по организации мероприятий нужно время на подготовку. Безусловно, организация матчей без зрителей очень сильно отличается от оной с болельщиками».

«На данный момент ситуация такова, что зрителей не будет. Но нам следует оставаться гибкими. Мы отслеживаем положение дел буквально изо дня в день. Ситуация в Португалии и Германии (там состоятся завершающие матчи ЛЧ и ЛЕ. – Ред.) достаточно стабильна на данный момент».

«Во вторник я общался с премьер-министром Португалии. Он сообщил мне, что хоть у них и регистрируется больше случаев инфицирования, чем раньше, это отчасти объясняется тем, что они проводят больше тестов относительно других стран. Там тестируют людей не так часто».

«Но реальность такова, что мы должны оставаться гибкими... Как в нашей работе, так и в повседневной жизни».

Теги: #Александер Чеферин #УЕФА #Лига чемпионов
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5