УЕФА разрешил наполнять стадионы до 30 процентов в турнирах под своей эгидой

УЕФА разрешил наполнять стадионы до 30 процентов в турнирах под своей эгидой - фото

УЕФА разрешил командам наполнять стадионы до 30 процентов от вместимости при условии, что местные законы позволяют делать это. Положение распространяется на все турниры под эгидой организации.

Решение вступит в силу на следующей неделе. В это время на поле выйдут национальные сборные.

15180 зрителей посетили матч за Суперкубок УЕФА между «Баварией» и «Севильей». Он состоялся 24 сентября в Будапеште на «Пушкаш Арене». Чиновники признали опыт успешным и разрешили другим командам частично заполнять свои стадионы.

Пока что поединки разрешено посещать только фанатам домашних команд. Выездным придётся ждать соответствующих решений.

Редакция рекомендует:

Постановление УЕФА может быть подкорректировано местными властями. Если в той или иной стране установлен не 30-процентный лимит, а меньший, действовать будет именно он. Если власти вообще запрещают пускать болельщиков на трибуны, этому решению следует повиноваться.

Игры должны проводиться с соблюдением минимальных требований для их организации. Конкретные меры безопасности внедряются в зависимости от страны и эпидемиологической ситуации, которая сложилась на её территории.

Болельщиков обязали соблюдать социальную дистанцию на трибунах. Не исключается применение дополнительных мер безопасности. Например, это может быть обязательное ношение масок.

Теги: #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5