УЕФА представил претендентов на индивидуальные награды по итогам ЛЧ-2020/21

УЕФА представил претендентов на индивидуальные награды по итогам ЛЧ-2020/21 - фото

УЕФА огласил список претендентов на призы лучшим голкиперу, защитнику, полузащитнику и нападающему по итогам Лиги чемпионов-2020/21.

Имена лауреатов станут известны в ходе жеребьёвки группового этапа следующего сезона еврокубка. Церемония состоится 26 августа в Стамбуле.

Редакция рекомендует:

Жюри состояло из тренеров 32 команд-участников основной стадии ЛЧ-2020/21, а также 55 журналистов от 55 национальных ассоциаций, которых выбрала группа European Sports Media.

Тренеры не могли голосовать за представителей своих команд.

Членов жюри попросили составить список из трёх лучших игроков на каждой позиции и проранжировать их. Лучший футболист получил от каждого тренера или журналиста 5 баллов, второй – 3, а третий – 1.

Окончательный результат базируется на сумме очков, полученных от тренеров и представителей СМИ.

Лучшим вратарём может стать Тибо Куртуа, Эдерсон или Эдуар Менди. Они защищают цвета «Реала», «Манчестер Сити» и «Челси» соответственно.

На приз лучшему защитнику турнира претендуют Сесар Аспиликуэта, Рубен Диаш и Антонио Рюдигер. Тройка целиком состоит из игроков, которые выступают за финалистов минувшего розыгрыша Лиги чемпионов – «Челси» и «Манчестер Сити».

То же касается претендентов на звание лучшего полузащитника. Приз может достаться Кевину де Брюйне, Жоржиньо или Н’Голо Канте.

В тройке претендентов на звание лучшего форварда нет ни одного представителя «Челси» и «Манчестер Сити». Этот приз может получить Эрлинг Холанд из дортмундской «Боруссии», Килиан Мбаппе из ПСЖ или Роберт Левандовский из «Баварии».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5