УЕФА отложил все еврокубковые матчи, запланированные на следующую неделю

УЕФА отложил все еврокубковые матчи, запланированные на следующую неделю - фото

Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированные на следующую неделю, перенесены на более поздний срок. Кроме того, мера коснётся четвертьфиналов Юношеской лиги УЕФА.

Новые даты проведения встреч будут объявлены позже.

УЕФА пошёл на такой шаг в связи с распространением вируса COVID-19 на территории Европы, а также с опорой на решения, принятые правительствами различных стран.

О переносе матчей «Манчестер Сити» – «Реал» и «Ювентус» – «Лион» стало известно ещё вчера. Поединки «Барселона» – «Наполи» и «Бавария» – «Челси» тоже не состоятся согласно первоначальному варианту расписания.

Четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов определились на этой неделе. Ими стали «РБ Лейпциг», «Аталанта», «ПСЖ» и мадридский «Атлетико». Из борьбы за трофей выбыли «Тоттенхэм», «Валенсия», дортмундская «Боруссия» и «Ливерпуль».

Редакция рекомендует:

На следующую неделю также планировались все ответные игры 1/8 финала Лиги Европы. В частности, донецкий «Шахтёр» должен был принять «Вольфсбург» на ОСК «Металлист». Вчерашняя встреча команд состоялась в Германии и завершилась со счётом 2:1 в пользу «Горняков».

В рамках противостояний «Севилья» – «Рома» и «Интер» – «Хетафе» пока не сыграно ни одного матча.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5