УЕФА отложил переговоры с клубами касательно нового формата еврокубков

УЕФА отложил переговоры с клубами касательно нового формата еврокубков - фото

Президент УЕФА Александер Чеферин отложил встречу с главами европейских клубов и лиг, целью которой было определение нового формата еврокубков. Агентство The Associated Press узнало об этом из писем, которые словенец отправил руководителям лиг и Ассоциации европейских клубов сегодня утром.

Изначально переговоры были запланированы на 11 сентября. Как написал Чеферин, они состоятся «в тот момент, когда я увижу, что мы готовы к конструктивной дискуссии».

Ведущие клубы и представители национальных чемпионатов не могут прийти к согласию касательно новой концепции Лиги чемпионов. Предложение на этот счёт было обнародовано в начале года. Если задумка будет реализована, турнир станет закрытым.

Кроме того, наблюдается усиление раскола с Ассоциацией европейских клубов, которую возглавляет Андреа Аньелли, президент «Ювентуса».

Чеферин написал ему и Ларсу-Кристеру Олссону, представителю европейских лиг, что УЕФА по-прежнему «собирает отзывы от национальных ассоциаций».

По мнению главы УЕФА, «сейчас было бы рано проводить новое обсуждение, поскольку организация анализирует отзывы и предложения, поступающие от разных сторон».

Словенец также отметил, что УЕФА не спешит с разрешением сложившейся ситуации. Он не рассчитывает на то, что формат еврокубков на цикл с 2024 по 2027 гг. будет определён в нынешнем году.

Редакция рекомендует:

Теги: #Александер Чеферин #Лига Европы #Лига чемпионов #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5