УЕФА открыл дисциплинарное производство в отношении «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса»

УЕФА открыл дисциплинарное производство в отношении «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса» - фото

УЕФА начал дисциплинарное разбирательство в отношении трех европейских футбольных гигантов — «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса». Именно эти три клуба отказались официально покидать проект Европейской Суперлиги.

Ранее УЕФА заявил, что «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Челси», «Милан», «Интер» и «Атлетико» не столкнутся с запретом на участие в Лиги чемпионов или Лиги Европы, так как эти клубы официально вычеркнули себя из списка участников турнира.

Редакция рекомендует:

В заявлении органа говорится: «После расследования, проведенного инспекторами УЕФА по этике и дисциплинарным вопросам в связи с так называемым проектом «Суперлиги», было открыто дисциплинарное производство в отношении ФК «Реал», ФК «Барселона» и ФК «Ювентус» за потенциальное нарушение правовой базы УЕФА».

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» не только не последовали примеру девяти других учредителей, но и выступили с совместным заявлением, в котором поддержали предполагаемый проект и его правовое положение.

Этот шаг УЕФА повышает вероятность того, что три клуба будут подвергнуты санкциям. Предполагают, что им грозит исключение из соревнований УЕФА сроком на два года.

Теги: #Суперлига #Барселона #Ювентус #Реал Мадрид #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5