УЕФА открыл дисциплинарное производство против Футбольной ассоциации Англии из-за беспорядков на финале Евро-2020

УЕФА открыл дисциплинарное производство против Футбольной ассоциации Англии из-за беспорядков на финале Евро-2020 - фото

Органы УЕФА обвинили Футбольную ассоциацию Англии в беспорядках около стадиона «Уэмбли» в день, когда там проходил финал Евро-2020.

Болельщики сборной Англии без билетов на матч преодолели барьеры за пределами «Уэмбли» и проникли на стадион, в то время как один из нарушителей сумел выбежать на поле во время второго тайма.

Редакция рекомендует:

Футбольной ассоциации также были предъявлены обвинения в том, что английские фанаты бросали предметы на газон и за беспорядки после того, как болельщики освистали исполнение национального гимна Италии.

Заявление европейского руководящего органа гласит: «Отдельно и в соответствии со статьей 31(4) DR был назначен инспектор УЕФА по этике и дисциплинарным вопросам для проведения дисциплинарного расследования событий с участием болельщиков, которые произошли внутри и вокруг стадиона».

Также в УЕФА заинтересовались эпизодами дискриминации и оскорблений на расовой почве трех темнокожих игроков сборной Англии. Речь идет про Маркуса Рашфорда, Джейдона Санчо и Букайо Саку, которые не сумели реализовать пенальти в матче против сборной Италии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5