УЕФА готовит обновление логотипа Лиги чемпионов

УЕФА готовит обновление логотипа Лиги чемпионов - фото

Уже в этом году УЕФА обновит логотип Лиги чемпионов. При этом, как передают источники, глобальных изменений ждать не стоит.

Оригинальный и ставший культовым логотип Лиги чемпионов УЕФА был выпущен в 1992 году, когда это соревнование официально взяло старт. За последние 30 лет он был лишь слегка обновлен. Новая эмблема 2021 года также является лишь небольшим визуальным новшеством.

Редакция рекомендует:

Во-первых, изменилось соотношение различных элементов. Слово «Лига» станет больше, а шрифт – более грубым и насыщенным. Во-вторых, зарегистрированный символ товарного знака ® теперь находится в правом верхнем углу буквы Е, а не под логотипом.

При этом УЕФА рассматривает изменение цвета эмблемы, но, по заявлениям СМИ, это маловероятно.

В 2021 году УЕФА также представит новый брендинг для Лиги чемпионов. Бренд турнира в виде круга 2018-2021 годов представил новый яркий образ с фиолетовым и бирюзовым цветами, основанный на концепции под названием «Выделение моментов, которые составляют финальную стадию». Она будет использоваться вплоть до 2024 года, когда формат Лиги чемпионов официально претерпит изменений.

Теги: #УЕФА #Лига чемпионов
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5