Удаление Ерёменко в матче против «Химок» отменено. Финн сыграет против «Спартака» - фото

Российский футбольный союз постановил отменить красную карточку, которая была выдана полузащитнику «Ростова» Роману Ерёменко в матче против «Химок». Финн сможет сыграть против «Спартака» в субботу.

Поединок между «Ростовом» и «Химками» состоялся 25 октября в рамках 12-го тура чемпионата России. Подмосковный клуб одержал победу благодаря поздним голам Резиуана Мирзова и Брайана Идову.

На 70-й минуте Роман Ерёменко столкнулся с Ильёй Кухарчуком в борьбе за мяч. Финн попал сопернику шипами в область внутренней поверхности бедра. Главный арбитр Василий Казарцев удалил его с поля.

После финального свистка главный тренер «Ростова» Валерий Карпин выразил недовольство решением о красной карточке. Он заявил, что Ерёменко останавливал мяч и не видел своего оппонента, когда произошёл инцидент.

Валерий Карпин: «До удаления игра устраивала»⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Главный тренер «Ростова» подвел итоги матча против «Химок». ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ - Как объясняете себе поражение? ⁣⁣⠀ - Мы не забили – они забили. Пытались выиграть вдесятером.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ - Говорили уже с Еременко по поводу удаления? ⁣⁣⠀ - Серьезно? ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ - Думаю, вы наверняка уже поговорили с ним и узнали почему он сыграл прямой ногой в том эпизоде. ⁣⁣⠀ - Он прямой ногой сыграл? Вы серьезно? Видели момент? ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ - Да, на повторе. ⁣⁣⠀ - И? Он играл прямой ногой? Куда? Он останавливал мяч и даже игрока не видел. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ - С судейским решением не согласны? ⁣⁣⠀ - С красной карточкой – нет. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ - Удаление спутало планы. А до красной карточки что скажете об игре? ⁣⁣⠀ - В первом тайме не хватало ясности в голове и атаке, не хватало идей. В обороне не считая момента с отмененным пенальти у наших ворот, не могу вспомнить каких-то других опасностей. Второй тайм до удаления можно занести себе в актив, делали то, что должны были делать. Помогли замены, до красной карточки игра устраивала. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Полное интервью по ссылаете описании профиля ?

Публикация от Футбольный клуб «Ростов» (@fcrostov)

Так или иначе, решение об удалении отменено. Роман Ерёменко сможет сыграть против «Спартака» 31 октября. Поединок состоится в 16:30 на «Открытие Арене».

Полузащитник выступал за «Гладиаторов» с 10 августа 2018 года по 18 января 2019-го. В этот период он сыграл за команду 7 раз.