У миланского «Интера» появится новый хозяин?

У миланского «Интера» появится новый хозяин? - фото

Китайская корпорация Suning Commerce Group, которая владеет контрольным пакетом акций «Интернационале» (почти 69%), рассматривает возможность продажи итальянского клуба уже в ближайшее время.

Как сообщаю итальянские СМИ, потенциальному покупателю придется выложить не менее шестисот миллионов евро - именно за такую сумму китайцы готовы расстаться со своим активом. Компания хочет избавиться от «нерадзурри», поскольку те испытывают проблемы с выполнением норм финансового фэйр-плэй УЕФА. К тому же, «интеристи» в нынешнем сезоне не принимали участие в еврокубках и, как следствие, недополучили деньги в клубный бюджет.

Пока имена потенциальных покупателей не назывались, что может быть связано с отсутствием реального спроса на данный актив. Suning Commerce Group, являющаяся флагманом розничной торговли в Поднебесной, выкупила миланский «Интер» в 2016-м году у индонезийского бизнесмена Эрика Тохира, у которого во владении остался 31% акций.

Напомним, в нынешнем сезоне «интеристи» активно претендуют на попадание в зону Лиги чемпионов. После 29 туров «нерадзурри» с 55 очками идут на четвертом месте, имея один матч в запасе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5