«Тяньцзинь Цюаньцзянь» грозит Модесту и «Кёльну» судом

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» грозит Модесту и «Кёльну» судом - фото

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» выразил недовольство тем, что Антони Модест подписал контракт с «Кёльном». Представители китайского клуба утверждают, что формально француз по-прежнему числится их игроком. Отсюда следует, что «Козлы» не имели права оформлять трансфер нападающего.

«Модест присоединился к «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в июле 2017-го. Контракт с ним был подписан до конца 2020 года. Он покинул команду в августе, но всё ещё зарегистрирован как наш игрок. Он подал запрос в ФИФА о досрочном расторжении договора», – сказано в официальном заявлении китайского клуба.

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» отреагировал на иск. Мы делали акцент на том, что требования футболиста беспочвенны, а значит, прошение следует отклонить».

«ФИФА ещё не приняла решение по этому вопросу. К сожалению, «Кёльн» не разобрался в сложившейся ситуации и оформил трансфер игрока. Напоминаем немецкому клубу о том, что он может понести ответственность за нарушение условий контракта Модеста».

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» не сомневается в том, что ФИФА примет справедливое решение по этому вопросу. Мы сделаем всё возможное, чтобы защитить свои права и интересы».

«Кроме того, «Тяньцзинь Цюаньцзянь» готовится подать иск против Модеста и «Кёльна» в Спортивный арбитражный суд».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5