Тухель: «У «Челси» были серьёзные причины для переноса матча против «Вулверхэмптона»

Тухель: «У «Челси» были серьёзные причины для переноса матча против «Вулверхэмптона» - фото

Главный тренер «Челси» Томас Тухель выразил недовольство тем, что Премьер-лига отказалась перенести матч против «Вулверхэмптона» на другую дату. По мнению немца, для этого были веские основания.

Ромелу Лукаку, Тимо Вернер, Каллум Хадсон-Одои и Бен Чилуэлл сдали положительные тесты на коронавирус. Предполагается, что после этого в клубе был зарегистрирован ещё один случай инфицирования.

Редакция рекомендует:

Томас Тухель высказался о сложившейся ситуации в эфире Sky Sports до стартового свистка: «Мы действительно просили перенести матч. Мы считали, что у нас есть для этого серьёзные причины. Они касаются безопасности и здоровья футболистов».

«У нас 7 случаев инфицирования. С каждым днём их становится всё больше».

«Нам пришлось вместе провести в автобусе 3 часа. Мы были вместе на встречах, обедах, ланче. Вряд ли мы решим проблему, если продолжим в том же духе».

«Мы подали запрос о переносе матча, чтобы получить больше времени на то, чтобы взять ситуацию под контроль. Нам отказали».

«Не важно, можете вы понять это или нет. Мы совершенно точно не можем. Нам очень сложно понять это».

«Мы очень сильно беспокоимся о здоровье футболистов. Мы не заявили Кая Хаверца на матч против «Эвертона» даже несмотря на то, что он сдал негативный тест».

«Мы отправили Жоржиньо домой – хотя он тоже сдал негативный тест. Мы пытаемся защитить здоровье наших игроков. А теперь нам приходится включать в состав тех, кто только восстановился после коронавируса и травм – как в основу, так и в запас».

«Если рассматривать ситуацию с медицинской точки зрения, футболисты и тренеры сдают положительные тесты уже 4 дня. С каждым днём их становится больше».

«За счёт чего это прекратится, если мы сидим 3 часа в автобусе, если мы встречаемся вместе, а потом делаем вид, что ничего не происходит?»

«Проблема не решится. Я так думаю, врачи так думают – но не Премьер-лига. Поэтому нам приходится играть».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5