Тухель не покинет «Баварию» после ухода Кана и Салихамиджича из клуба (29.5.2023)

Тухель не покинет «Баварию» после ухода Кана и Салихамиджича из клуба (29.5.2023) - фото

Томас Тухель не покинет должность главного тренера «Баварии» после ухода Оливера Кана и Хасана Салихамиджича из клуба. Слухи на этот счёт распространяли в Англии – однако журналисты Фабрицио Романо и Флориан Плеттенберг опровергают их.

«Бавария» оформила 33-ю победу в Бундеслиге в минувшую субботу. Мюнхенцы отставали от дортмундской «Боруссии» на 2 очка – однако в заключительном туре они победили «Кёльн», а «Шмели» сыграли вничью с «Майнцем». В конечном итоге «красные» опередили конкурента по дополнительным показателям.

Редакция рекомендует:

Вскоре после финального свистка «Бавария» объявила об отставке Оливера Кана и Хасана Салихамиджича. Оба решения приняты наблюдательным советом.

Новым генеральным директором станет Ян-Кристиан Дрезен. Кто займёт должность спортивного директора, пока неизвестно.

По данным Фабрицио Романо, Томас Тухель хочет знать, кто станет сменщиком Хасана Салихамиджича. Впрочем, даже неопределённость в этом вопросе не мешает тренеру оставаться частью проекта. Немец вовлечён в него на 100 процентов.

Флориан Плеттенберг утверждает, что Томас Тухель хочет остаться на «Альянц Арене». Он принял такое решение для себя. 49-летний специалист не задумывается об уходе из клуба.

Тухель принял «Баварию» 24 марта вместо Юлиана Нагельсмана. При нём мюнхенцы вылетели из Кубка Германии и Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала, но в то же время им удалось оформить победу в Бундеслиге – хоть и в заключительном туре.

Теги: #Томас Тухель #Бавария #Германия. Бундеслига #Оливер Кан #Хасан Салихамиджич
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5