Турция одержала крупную победу над Молдовой

Турция одержала крупную победу над Молдовой - фото

Сборная Турции одержала самую крупную победу в отборочных матчах европейского первенства с 11 октября 2006 года. Как и тогда, сегодня «Лунные звёзды» взяли верх над Молдовой.

Счёт мог быть более крупным, но один из голов турков не был засчитан. Кроме того, в начале второго тайма Бурак Йылмаз не реализовал 11-метровый удар.

Турция – Молдова – 4:0 (Калдырым, 24, Тосун, 26, 53, Айхан, 70) (нереализованный пенальти: Йылмаз, 53)

В середине первого тайма Дорухан Токез отобрал мяч у Дину Граура и начал атаку «Лунных звёзд». Хакану Чалханоглу выполнил передачу в падении через себя в центр штрафной. Хасан Али Калдырым получил мяч и открыл счёт.

Чуть позже Дженк Тосун расстрелял голкипера молдован Алексея Кошелева, замкнув прострел Бурака Йылмаза. Таким образом, турки обеспечили себе комфортное преимущество уже к 26-й минуте.

Сергей Бойко назначил пенальти в ворота гостей за фол Артёма Розгонюка против Бурака Йылмаза. К точке подошёл сам пострадавший, но ему не удалось забить. Кошелев перевёл мяч на угловой.

Дениз Тюрюч выполнил подачу в штрафную. Удар Дженка Тосуна достиг цели.

На 70-й минуте Каан Айхан завершил многоходовую комбинацию «Лунных звёзд», переправив мяч в нижний угол.

8 июня Турция померяется силами с Францией. В этот же день молдоване примут на своём поле сборную Андорры.