Турецкая Суперлига возобновится 12 июня

Турецкая Суперлига возобновится 12 июня - фото

Рестарт нынешнего розыгрыша Турецкой Суперлиги возобновится 12 июня. Решение на этот счёт принято на сегодняшнем собрании представителей Турецкой футбольной федерации и глав клуба.

На мероприятии также рассматривалась идея о том, что никто не должен покинуть высший дивизион чемпионата по итогам сезона. Её выдвинули 7 клубов. Концепция была отвергнута большинством голосом.

Как и планировалось изначально, Суперлигу покинут 3 клуба. На данный момент в зоне вылета находятся «Ризеспор», «Анкарагюджю» и «Кайсериспор».

Редакция рекомендует:

Каждой из команд осталось провести 8 матчей. Турнирную таблицу возглавляет «Трабзонспор». «Истанбул Башакшехир» отстаёт от него лишь по дополнительным показателям.

«Галатасарай» занимает 3-е место, находясь на расстоянии 3 пунктов от лидера. «Сивасспор» располагается на 4-й позиции. Он отстаёт от 1-й на 4 очка.

27-й тур Суперлиги состоится с 12 по 15 июня. Первыми двумя матчами после рестарта сезона в Турции станут «Гёзтепе» – «Трабзонспор» и «Фенербахче» – «Кайсериспор».

Расписание следующих 4 туров тоже известно. Они пройдут с 19 по 22 июня, с 26 по 29 июня, с 3 по 6 июля и с 7 по 9 июля соответственно.

Национальный кубок тоже возобновится. 16 июня состоится ответный полуфинал между «Фенербахче» и «Трабзонспором», а 18-го – между «Аланьяспором» и «Антальяспором».

Решение о рестарте сезона в Турции очень важно для европейского футбола. Финал Лиги чемпионов должен состояться в Стамбуле.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5