Турция одержала волевую победу в спарринге с Азербайджаном. Обзор матча

Турция одержала волевую победу в спарринге с Азербайджаном. Обзор матча - фото

Турция провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы. В нём «Лунные звёзды» взяли верх над Азербайджаном. Команда Шенола Гюнеша пропустила первой, но в итоге ей удалось одержать победу.

Товарищеский матч. Турция – Азербайджан – 2:1 (Дервишоглу, 34, Айхан, 44 – Махмудов, 28)

На 28-й минуте Аббас Гусейнов выполнил передачу в штрафную площадь с фланга. Эмин Махмудов замкнул её в одно касание. Мяч оказался в нижнем углу.

Турция достаточно быстро сравняла счёт. Халил Дервишоглу забил головой после подачи Оркуна Кёкчу.

Под занавес первого тайма турки реализовали угловой. Эмиль Балаев отразил удар Мериха Демирала, но Каан Айхан оказался точен на добивании.

Перед Евро-2020 Турция проведёт ещё два спарринга. 31 мая «Лунные звёзды» встретятся с Гвинеей, а 3 июня – с Молдовой.

Азербайджан тоже проведёт два товарищеских матча в ближайшее время. 2 июня команда сыграет с Беларусью, а 6-го – с Молдовой.