ЦСКА уверенно переиграл «Урал» и вышел в лидеры РПЛ

ЦСКА уверенно переиграл «Урал» и вышел в лидеры РПЛ - фото

В чемпионате России произошла очередная смена лидера. Московский ЦСКА разгромил «Урал» на его поле и единолично возглавил турнирную таблицу. В активе «Армейцев» 25 пунктов, а у их ближайших преследователей – «Ростова», «Локомотива» и «Зенита» – по 23.

«Урал» – ЦСКА (Москва) – 0:3 (Магнуссон, 17, Сигурдссон, 57, Бийол, 65)

Нереализованный пенальти: Чалов, 76 (ЦСКА)


«Армейцы» открыли счёт после розыгрыша углового. Никола Влашич получил пас от Ивана Облякова и навесил в штрафную. Хёрдур Магнуссон переправил мяч в сетку одним касанием мимо Владимира Ильина, который опекал его.

Марио Фернандес принял заброс из глубины поля и прострелил в штрафную после обыгрыша с Николой Влашичем. Арнор Сигурдссон удвоил преимущество «красно-синих».

Чуть позже Иван Обляков выполнил заброс с половины поля «Армейцев» на Яку Бийола. Словенец сохранил мяч в борьбе с соперником и пробросил его в сетку мимо Олега Баклова.

На 75-й минуте в ворота «Урала» был назначен пенальти: Роман Емельянов заблокировал рукой удар Фёдора Чалова. 9-й номер ЦСКА не забил с точки. Баклов выручил «оранжево-чёрных».

Никола Влашич получил приз лучшему игроку встречи.

3 октября в 19:55 «Армейцы» примут на своём поле «Эспаньол». Матч состоится в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5