ЦСКА разгромил «Арсенал», Акинфеев провёл 650-й матч за «Армейцев». Обзор + видео голов - фото

Московский ЦСКА одержал самую крупную победу в нынешнем сезоне. «Армейцы» нанесли 23 удара по воротам тульского «Арсенала», 8 из них пришлись в створ, и 5 достигли цели. «Оружейники» ответили столичной команде только 1 точным ударом.

Игорь Акинфеев провёл 650-й матч за «красно-синих» во всех турнирах. Вратарь выступает за команду с 2003 года.

12-й тур РПЛ. ЦСКА (Москва) – «Арсенал» (Тула) – 5:1 (Чалов, 45+4, пен., Влашич, 50, 58, Сигурдссон, 86, Обляков, 87 – Джорджевич, 78)

Под занавес первого тайма Алан Дзагоев выдал передачу на ход Бахтиёру Зайнутдинову. Казах упал в штрафной площади «Оружейников» после контакта с Николаем Рассказовым.

Главный арбитр Игорь Панин проконсультировался с ВАР и отправился смотреть повтор лично. Запись показала, что Рассказов однозначно сфолил против Зайнутдинова.

Фёдор Чалов подошёл к точке и сделал счёт 1:0. Этот гол стал для нападающим первым в нынешнем сезоне.

На 50-й минуте Никола Влашич прошёл вперёд и выдал диагональную передачу на Фёдора Чалова. Форвард вернул мяч хорвату, а тот пробил под дальнюю штангу. Снаряд оказался в сетке.

Чидера Эджуке выполнил передачу на Николу Влашича, а тот отбросил мяч назад на Николу Влашича. Хорват немного приблизился к штрафной площади и нанёс мощный удар. Он достиг цели.

На 78-й минуте Даниил Хлусевич выполнил заброс вперёд. К мячу устремились Лука Джорджевич и Игорь Акинфеев, причём голкипер покинул свою штрафную. Черногорец добрался до передачи раньше, обвёл соперника и забил в пустые ворота.

На 86-й минуте Хёрдур Магнуссон забросил мяч через полполя на Николу Влашича. Хорват выполнил поперечный пас на Арнора Сигурдссона. Исландец сместился чуть ближе к центру и отправил мяч в сетку.

Чуть позже Никола Влашич сделал передачу на Ильзата Ахметова, а 7-й номер ЦСКА откатил мяч на Ивана Облякова. Полузащитник вогнал его в сетку в одно касание.

«Армейцы» поднялись на 2-е место в Премьер-лиге. Они отстают от «Спартака» на 2 пункта. «Зенит», действующий чемпион России, сместился на 3-ю позицию.

«Арсенал» идёт 11-м. «Оружейники» набрали 12 очков в 12 турах.

29 октября в 20:55 ЦСКА встретится с загребским «Динамо» во 2-м туре группового этапа Лиги Европы.