ЦСКА победили «Химки», но потеряли Алана Дзагоева

ЦСКА победили «Химки», но потеряли Алана Дзагоева - фото

«Химки» и московский ЦСКА открыли новый сезон чемпионата России. Финалист Кубка России провёл первый матч в Премьер-лиге после 11-летнего перерыва. Подопечные Дмитрия Гунько уступили «Армейцам».

Автором одного из голов в матче стал Алан Дзагоев. Полузащитник провёл на поле всего 53 минуты. Он не доиграл встречу до конца из-за проблем со здоровьем.

1-й тур РПЛ. «Химки» – ЦСКА (Москва) – 0:2 (Кучаев, 18, Дзагоев, 45)

Основа гостей полностью состояла из граждан России. «Красно-синие» сыграли таким составом впервые с 1999 года.

Николы Влашича не было даже в запасе «Армейцев». Московский клуб сообщил до стартового свистка, что хорват не выйдет на поле из-за мышечной травмы.

Егор Данилкин заблокировал удар Ивана Облякова из-за пределов штрафной площади. Константин Кучаев дождался отскока и пробил с острого угла в одно касание. Мяч оказался в сетке.

Фёдор Чалов выполнил передачу вразрез на Константина Кучаева, а 20-й номер ЦСКА прострелил в штрафную на Алана Дзагоева. Полузащитник подработал мяч и нанёс точный удар в нижний угол.

Редакция рекомендует:

В перерыве команды сделали одну замену на двоих. Камран Алиев вышел вместо Аршака Коряна в составе «Химок».

Алан Дзагоев покинул поле в начале второго тайма из-за повреждения задней поверхности бедра. На 54-й минуте его заменил Арнор Сигурдссон.

На 83-й минуте ЦСКА совершил тройную замену. Яка Бийол, Адольфо Гайч и Кристиян Бистрович появились на поле вместо Константина Кучаева, Ивана Облякова и Константина Марадишвили соответственно.

Гайч мог отметить дебют за «Армейцев» точным ударом. На 90-й минуте аргентинец попал в перекладину.

Константин Кучаев отметился дебютным голом в РПЛ. Алан Дзагоев не забивал в чемпионате с марта 2018 года.

Кучаев получил приз лучшему игроку встречи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5