ЦСКА и «Зенит» вышли в четвертьфинал Кубка России

ЦСКА и «Зенит» вышли в четвертьфинал Кубка России - фото

Сегодня, 30 октября, состоялась часть матчей 1/8 финала Кубка России. ЦСКА и «Зенит» стали одними из первых команд, которые прошли в следующий раунд турнира.

ЦСКА принимал на своем поле «Уфу». Поединок был тяжелым для обеих команд. Исход матча и, соответственно, путевки в четвертьфинал решил один гол, забитый на 2-й добавленной минуте 2-го тайма. Автором забитого мяча стал Яка Бийол. Он принес победу ЦСКА и помог команде выйти в следующий раунд.

В параллельном матче «Зенит» принимал «Томь». Действующий чемпион РПЛ не испытал особых проблем с соперником. Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте после точного удара Игоря Смольникова. Во 2-м тайме «зенитовцы» устроили голевую феерию. На 56-й минуте преимущество хозяев удвоил Алексей Сутормин. На 67-й минуте Александр Ерохин забил третий гол за команду из Санкт-Петербурга, а Олег Шатов на 81-й минуте – четвертый. «Зенит» без проблем обыграл «Томь» со счетом 4:0.

Сегодня состоялось еще несколько матчей Кубка России. «Арсенал» обыграл на выезде «Урал» по пенальти со счетом 5:4, а «Ахмат» дома разгромил «Луч» со счетом 5:1.