ЦСКА и «Сочи» поделили очки, «Спартак» переиграл «Ахмат»

ЦСКА и «Сочи» поделили очки, «Спартак» переиграл «Ахмат» - фото

Московский ЦСКА и «Сочи» не забили ни одного гола на двоих. «Армейцы» прервали победную серию, которая насчитывала 3 поединка.

В другом матче 5-го тура Премьер-лиги «Спартак» одержал выездную победу над «Ахматом». Андре Шюррле впервые забил за «красно-белых».

ЦСКА (Москва) – «Сочи» – 0:0

На 21-й минуте Никита Калугин совершил подкат сзади против Арнора Сигурдссона. Исландец получил травму и не смог продолжить встречу. На 28-й минуте его заменил Константин Кучаев.

В компенсированное время Иван Миладинович попал рукой по лицу Фёдору Чалову и разбил ему нос. У форварда ЦСКА началось сильное кровотечение. Арбитр оставил эпизод без внимания.

Чалов был признан лучшим игроком поединка.

«Ахмат» – «Спартак» (Москва) – 1:3 (Мбенг, 75 – Бакаев, 32, 44, Шюррле, 70) (удаление: Мбенг, 77)

Гус Тиль и Джордан Ларссон впервые сыграли за московскую команду. Оба игрока появились на поле с первых минут. Голландец провёл матч полностью, а швед был заменён за 5 минут до финального свистка.

Зелимхан Бакаев оформил дубль в первом тайме. Сначала полузащитник реализовал выход один на один, а затем мощно пробил с линии штрафной. Результативные передачи на свой счёт записали Андре Шюррле и Гус Тиль.

На 70-й минуте немец забил сам. Через 5 минут Аблай Мбенг завершил точным ударом розыгрыш углового. Вскоре после этого он получил вторую жёлтую карточку и оставил грозненцев в меньшинстве.

Денис Глушаков впервые сыграл против «Спартака» после ухода из команды. Полузащитник провёл на поле 70 минут.

Приз лучшему игроку встречи получил Зелимхан Бакаев.