Трент Александер-Арнольд не поедет на Евро-2020 — эксперты

Трент Александер-Арнольд не поедет на Евро-2020 — эксперты - фото

Защитнику «Ливерпуля» Тренту Александеру-Арнольду сообщили, что он будет исключен из состава сборной Англии на Евро-2020. Ранее главный тренер «трех львов» Гарет Саутгейт не вызвал футболиста на матчи отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года. По словам коуча, игровая форма и уровень выступлений Трента заметно снизились, поэтому он не получил вызов в сборную. Вместо Арнольда билет в главную команду страны получили Кайл Уокер, Киран Триппьер и Рис Джеймс.

Редакция рекомендует:

Экс игрок сборной Англии и «Астон Виллы» Габриэль Агбонлахор, комментируя сложившуюся ситуацию порталу talkSPORT, заявил: «Его форма далеко не самая лучшая, но он все еще великий футболист. Трент Александер-Арнольд очень хорош в нападении, но не так хорош в обороне. На его позиции наблюдается невероятная конкуренция. Я не думаю, что Саутгейт возьмет его в свою команду. Если бы Трент сыграл в трех матчах, в которых Англия играла в рамках отбора на чемпионат мира, у него были бы выдающиеся игры».

Известный эксперт Гэри Невилл в эфире Sky Sports выразил аналогичную озабоченность по поводу формы Александра-Арнольда. Он также считает, что Саутгейт уже принял решение не вызывать игрока «Ливерпуля» в сборную.

Джейми Каррагер, однако, более позитивен в своих суждениях: «Он уникальный талант, он не такой, как любой другой защитник. Он — Кевин Де Брюйне, играющий правого защитника. Он другой».

В текущем сезоне Трент Александер-Арнольд провел за «Ливерпуль» 35 матчей. В них он стал автором одного гола и шести результативных передач.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5