Тренер «Селтика» высказался о переходе Дембеле в «Лион»

Тренер «Селтика» высказался о переходе Дембеле в «Лион» - фото

Наставник «Селтика» Брендан Роджерс ответил на вопрос об уходе Муссы Дембеле из команды. В пятницу 22-летний нападающий пополнил ряды «Лиона». Сумма трансфера составила 22 миллиона евро.

Первое предложение по футболисту было отклонено. Вскоре после этого Дембеле выложил в «Твиттере» два сообщения. Из них следовало, что «Селтик» пообещал отпустить его, но потом заблокировал трансфер. Выяснилось, что ничего подобного не было.

«Меня очень расстроило произошедшее. Немного расскажу об этом. В общем-то, трансфер состоялся по желанию только одной из сторон», – заявил Брендан Роджерс.

«У нас были очень хорошие отношения с Муссой. Я пригласил его в «Селтик», рассчитывал на него в долгосрочной перспективе. Безусловно, Мусса очень хотел уйти, но мы пытались удержать его изо всех сил. Просто мы не могли никем его заменить».

«В определённый момент Дембеле перешёл черту – это если говорить о его поведении. Я уже не раз был в подобных ситуациях и прекрасно понимал, стоит ли реагировать на произошедшее. Очевидно, мне нужно было поговорить с Муссой. Я пришёл на встречу с несколькими помощниками».

«Я задал простой вопрос: «Ты можешь сказать мне и ребятам, что в «Селтике» тебе кто-либо давал обещания касательно трансфера?» Он ответил прямо: «Нет». Когда мы во всём разобрались, я ему сказал: «Тебя здесь никто не держит. Можешь оформлять переход в другую команду, если получится».

«Все игроки и сотрудники «Селтика» подобны одной большой семье. Я понимаю, как здесь выстроена работа с молодыми талантами: клуб даёт им возможность развиваться, а потом отпускает. Вот только в этом случае много чего было сказано нелицеприятного. И, что любопытно, хватало лжи».

«Так или иначе, Мусса добился, чего хотел. Он перешёл в другую команду. Но всё же я знаю, что он хороший парень и много чего сделал для «Селтика». Я желаю ему удачи в «Лионе».

«Я забочусь о «Селтике» и атмосфере в команде. У нас есть молодой Райан Кристи. Сейчас у него появится возможность проявить себя. До конца декабря я буду работать с теми игроками, которые у меня есть, а потом поговорим о трансферах».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5