Тренер сборной Уругвая надеется, что Суарес будет готов к Кубку Америки

Тренер сборной Уругвая надеется, что Суарес будет готов к Кубку Америки - фото

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес не сомневается в том, что Луис Суарес успеет подготовиться к Кубку Америки. Сейчас форвард восстанавливается после операции на колене.

Суарес точно пропустит финал Кубка Испании между «Барселоной» и «Валенсией» (он состоится сегодня в 22:00). Первый матч сборной Уругвая на континентальном первенстве запланирован на 16 июня.

«Я думаю, что он подготовится к турниру. Надеюсь на это. Он хорошо тренируется, – рассказал Оскар Табарес. – Я не могу поделиться с вами подробностями, но он присылает видео и фотографии. Так он держит нас в курсе событий».

«Он продолжает восстанавливаться. Я знаю, какое значение Луис придаёт этим вещам. Знаю: он сделает всё возможное, чтобы набрать форму к началу турнира».

«Я не хочу торопить его. Лечение травм всегда зависит от внешних обстоятельств, а не от воли футболистов. Он сосредоточен на восстановлении».

«Он очень ответственно относится к таким вещам, у него немалый опыт в подобном. Я очень надеюсь на то, что он присоединится к сборной. Он очень важен для нас».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5