Тренер сборной Бельгии: «Эден Азар ещё может сыграть в этом сезоне»

Тренер сборной Бельгии: «Эден Азар ещё может сыграть в этом сезоне» - фото

Нападающий «Реала» Эден Азар настроен вернуться на поле до конца сезона. Об этом сообщил Роберто Мартинес, главный тренер сборной Бельгии.

7-й номер «Сливочных» не может играть из-за трещины в дистальном конце малоберцовой кости. Игрок травмировал правый голеностоп во второй раз за сезон.

Редакция рекомендует:

Роберто Мартинес сообщил в эфире радиостанции Cadena SER: «Он из тех, кто никогда не сдаётся».

«Он очень силён ментально, однако он расстроен. Он очень хотел показать фанатам «Реала», на что он способен на таком важном этапе сезона».

«Мы поддерживаем контакт. Мы очень расстроены. Сейчас нам ничего не остаётся, кроме как ждать и надеяться, что он восстановится как можно скорее. Он всецело сосредоточен на желании вернуться в строй до конца сезона в Ла Лиге. Он уже ждёт этого».

Тренер сборной Бельгии также отметил, что пока неизвестно, нужна ли Азару операция: «Врачи мадридского «Реала» рассматривают все варианты».

«Мы не сомневаемся в том, что будет принято правильное решение. Мы доверяем медицинскому персоналу «Реала». У нас есть вся информация».

Мартинес не беспокоится о том, что Эден Азар может пропустить чемпионат Европы: «Нет. Я не переживаю. Остаётся 15 недель, и я уверен в том, что Эден сыграет за «Реал» в нынешнем сезоне».

«В какой форме он подойдёт к чемпионату Европы – это другой вопрос. Я уверен в том, что он ещё сыграет до конца сезона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5