Тренер «Милана» Пиоли рассказал о сильных сторонах Хауге после победы над «Спартой»

Тренер «Милана» Пиоли рассказал о сильных сторонах Хауге после победы над «Спартой» - фото

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли отметил сильные стороны Йенса Хауге после победы над пражской «Спартой» в 6-м туре группового этапа Лиги Европы. Гол норвежца принёс «Россонери» победу, а вместе с ней – 1-е место в квартете H.

24 сентября «Милан» победил «Будё-Глимт» в 3-м квалификационном раунде турнира. Тогда Хауге выступал за норвежскую команду. Он отметился 1 голом и 1 результативной передачей.

1 октября вингер перешёл на «Сан-Сиро» за 5 млн. евро. Норвежец забил 4 гола и сделал 1 результативную передачу в 10 поединках за «Милан» во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

Стефано Пиоли заявил в эфире Sky Sport Italia: «Когда мы встретились с Хауге как оппонентом, он уже показал, на что он способен. Мы надеялись, что он будет демонстрировать такую форму, выступая за нашу команду».

«Он ещё не сформировался как футболист – следовательно, он может стать даже лучше. Мы очень довольны его игрой».

«Я думаю, что его самое сильное качество – это умение обыгрывать один в один. Он быстрее с мячом, чем без него, но я считаю, что ему следует чередовать действия и эффективнее забегать за игрока обороны, чтобы получить мяч. Он не может только обыгрывать соперников всё время».

«Ему следует работать над собой во многих компонентах – к примеру, в таком, как концентрация на обороне в течение 90 минут – но мы оценили его качества. Очень хорошо, что клуб подписал такого интересного исполнителя».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5