Тренер «Фламенго»: «Балотелли хорошо проявил бы себя в Бразилии»

Тренер «Фламенго»: «Балотелли хорошо проявил бы себя в Бразилии» - фото

Главный тренер «Фламенго» Жоржи Жезуш считает, что Марио Балотелли прекрасно проявил бы себя в Бразилии. Ранее сообщалось, что итальянец близок к переходу в стан «Рубро-негрос».

Форвард пребывает в статусе свободного агента после ухода из «Марселя». В январе «Провансальцы» подписали «Супер Марио» до конца сезона. Итальянец забил 8 голов в 15 матчах за команду, но стороны не стали продлевать сотрудничество.

«Марио – это прекрасный футболист, – заявил Жезуш. – Балотелли – тот игрок, который смог бы очень хорошо проявить себя в Бразилии, если он прибудет сюда. Это исполнитель высокого уровня».

Предполагается, что Балотелли уже согласовал условия контракта с «Фламенго». Договор рассчитан до 31 декабря 2021 года. Оклад форварда за сезон составляет 5,4 млн. евро. Кроме того, он получит 10 млн. евро в качестве подъёмных.

По данным La Gazzetta dello Sport, Балотелли сомневается в своём выборе, так как у него есть несколько предложений из Италии. Издание предполагает, что до переезда в Бразилию «Супер Марио» хочет хотя бы рассмотреть офферы от других команд, тем более что следующим летом состоится чемпионат Европы.

В этом случае ему пришлось бы снизить требования касательно зарплаты. Сообщается, что в услугах Балотелли заинтересованы «Верона», «Фиорентина» и «Брешиа», клуб из его родного региона.

Редакция рекомендует:

Теги: #Бразилия. Серия А #Жоржи Жезуш #Марио Балотелли #Трансферы #Фламенго
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5