Тренер «Брентфорда» призывает отложить матчи 19-го тура АПЛ, чтобы остановить вспышку коронавируса

Тренер «Брентфорда» призывает отложить матчи 19-го тура АПЛ, чтобы остановить вспышку коронавируса - фото

Главный тренер «Брентфорда» Томас Франк предлагает отложить все матчи 19-го тура Премьер-лиги. Они запланированы на 18 и 19 декабря.

По мнению датчанина, это помогло бы остановить распространение коронавируса в клубах элитного дивизиона. 

Если вы хотите регулярно получать новости, статьи и прогнозы на матчи, подпишитесь на наш Телеграм-канал.

Редакция рекомендует:

В Великобритании наблюдается вспышка заболеваемости. Число заражённых растёт с 7 ноября. Только вчера на территории Королевства был зарегистрирован 77741 новый случай.

Всплеск заболеваемости коснулся и клубов АПЛ. В «Брентфорде» зарегистрировано ещё 4 случая инфицирования. Теперь на больничном находятся 13 человек среди футболистов и тренеров.

Матч между «Пчёлами» и «Манчестер Юнайтед» перенесён на неопределённый срок из-за роста заболеваемости в стане «Красных дьяволов». Он был запланирован на вторник.

Томас Франк считает, что сложившаяся ситуация требует самых решительных мер: «Я думаю, что лучше отложить все матчи чемпионата, которые запланированы на эти выходные».

«Случаев заражения коронавирусом очень много во всех клубах Премьер-лиги. Все имеют дело с этим. У всех возникли проблемы».

«Если отложить этот тур и матчи следующего раунда Кубка английской лиги, это даст, по крайней мере, неделю или 4-5 дней, чтобы принять соответствующие меры на тренировочных базах. Тогда всё было бы очищено, и мы разорвали бы цепь».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5