Тренер «Болоньи» Синиша Михайлович болен острой формой лейкемии

Тренер «Болоньи» Синиша Михайлович болен острой формой лейкемии - фото

Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович заявил, что болен острой формой лейкемии. В ближайшее время серб приступит к лечению. 50-летний специалист не прибыл в тренировочный лагерь «Россоблу», но он останется на занимаемой должности.

«К сожалению, или даже к счастью, результаты некоторых тестов, которые мы провели, показали аномалии, которых у меня не было 4 месяца назад», – рассказал Михайлович на специальной пресс-конференции.

«Сложнее всего было постараться скрыть это от моей жены. У меня был грипп, а она не верила в то, что я болен именно этим. Она знает, что это не помешало бы мне провести подготовку к новому сезону. Она пыталась поверить мне… Я сказал, что у меня грипп, но мы провели ещё одно обследование. Оно выявило лейкемию».

«Новость о диагнозе повергла меня в шок. Я плакал несколько дней. Моя жизнь проходила у меня перед глазами. Это были не слёзы страха. Я отношусь к болезни с почтением, я сражусь с ней, наберу воздуха в грудь, посмотрю ей в глаза. Так, как я всегда делал».

«Не могу дождаться момента, когда пойду в больницу и начну бороться с болезнью. Она агрессивна, но её можно победить. Я объяснил это и своим игрокам. Мы вместе пообщались по телефону. Я расплакался, но это естественно».

«Я объяснил им, что мы должны атаковать и стремиться к победе. Если мы будем отсиживаться в обороне, нас вынесут вперёд ногами. Я должен придерживаться своей тактики в этой битве. Не сомневаюсь в том, что выиграю её».

«Я выиграю её для семьи, детей и для всех, кто любит меня».

https://twitter.com/BfcOfficialPage/status/1150073282672111616

«За последние несколько дней я получил 600-700 сообщений. Извините, что не отвечал. Я хотел уделить немного времени себе, избавиться от всего негатива, чтобы подготовиться к ответному удару и начать бой».

«Хочу поблагодарить всех работников «Болоньи» от президента до обслуживающего персонала. Они показали мне, что клуб – это семья. Они любят меня, равно как и футболисты, которых я тренирую».

«Это важно для меня. Я говорил игрокам, что выиграю эту битву, но мне нужны люди, которые меня любят. Я вижу это в членах своей семьи, друзьях и коллегах».

«Последние несколько дней я плакал, когда видел вещи, которые трогают меня. Но я не люблю людей, которые приходят и плачут, словно жалея меня. Никто не должен жалеть меня. Я в порядке».

«Готов поспорить, что вы думали, будто я – один из последних, кто мог бы заболеть. Я тренируюсь, я большой, сильный. 28 февраля я прошёл обследование, и всё было нормально».

«Я тренировался каждый день до мая, везде ездил, играл в футбол. Я не чувствовал ни усталости, ни боли. Всё было нормально».

«Мой отец умер от онкозаболевания, поэтому я регулярно прохожу обследование. Если бы я не прошёл эти тесты, никакие симптомы не проявлялись бы целый год».

«Никто из нас не должен считать себя неразрушимым. Каждый думает, что его это не коснётся, но когда подобное происходит, это становится ударом. В таком случае остаётся только ждать. Обнаружить болезнь через 2 месяца – это одно, а через год – совсем другое».

«Если я как известная личность пройду через это, надеюсь, что мой пример поможет другим. Они будут обследоваться, готовиться и осознавать, что подобное может произойти с кем угодно. Я был абсолютно здоров – и вот что выяснилось».

«Это меняет жизнь в один момент. Всё меняется очень быстро. Если вы засыпаете и видите кошмар, вы пробуждаетесь. Но когда вы просыпаетесь изо дня в день и понимаете, что это не видение, происходит столкновение с реальностью».

«Бороться легче, если вы отслеживаете ситуацию, проверяетесь и готовитесь».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5