Трансферы, которые состоялись незадолго до закрытия летнего окна. Часть 1: Артур, Пьер-Эмерик Обамеянг, Маркос Алонсо

Трансферы, которые состоялись незадолго до закрытия летнего окна. Часть 1: Артур, Пьер-Эмерик Обамеянг, Маркос Алонсо - фото

В последний день трансферного окна многие сделки заключаются за несколько часов или даже минут до наступления дедлайна. Что называется, на флажке.

Из огромного количества таких переходов «Футбол-Фан» отобрал 5 наиболее значимых. В этом материале речь пойдёт о 3 из них.

Редакция рекомендует:

Артур («Ювентус» – «Ливерпуль»; годичная аренда с опцией выкупа)

Главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп говорил, что он не против усилить среднюю линию – но только если будет возможность подписать игрока с нужными характеристиками. И вот за несколько часов до закрытия окна на «Энфилд» перешёл Артур.

Сразу 4 полузащитника «красных» оказались на больничном: Тиаго Алькантара, Джордан Хендерсон, Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен. Бразильца подписали, чтобы он помог преодолеть кризис в средней линии.

Изначально предполагалось, что «Ливерпуль» оформил чистую аренду. Потом «Ювентус» обнародовал финансовые детали перехода:

  • аренда обойдётся «красным» в 4,5 млн. евро;
  • расходы на сделку составили 300 тыс. евро;
  • вице-чемпион Англии сможет выкупить Артура за 37,5 млн. евро. Эти деньги будут поступать на счета «Юве» в течение 2 лет.

Пьер-Эмерик Обамеянг («Барселона» – «Челси»; 12 млн. евро)

Габонец вернулся в английскую Премьер-лигу и в Лондон. Его контракт с «Челси» рассчитан на 2 года.

12 млн. евро – это сумма, которая указана в официальном пресс-релизе «Барселоны».

Пьер-Эмерик Обамеянг великолепно проявил себя на «Камп Ноу» во второй части прошлого сезона. В нынешнем Роберт Левандовский задвинул его на скамейку запасных.

Хави всё равно хотел сохранить габонца в своей команде, однако есть ещё и финансовый фактор. Ни для кого не секрет, в каком положении находится «Барса» – а она хотела зарегистрировать ещё пару новичков.

Маркос Алонсо («Челси» – свободный агент)

Одним из них должен стать 31-летний фулбек. Правда, официального заявления на этот счёт пока нет.

На данный момент известно, что «Челси» и Алонсо расторгнули контракт по взаимному согласию. Футболист получил статус свободного агента.

Ранее сообщалось, что испанец станет частью сделки по Пьеру-Эмерику Обамеянгу. В числе прочих об этом писал инсайдер Фабрицио Романо. Правда, в пресс-релизе «Челси» нет ни слова о габонце. Возможно, картина прояснится позже.

По данным Фабрицио Романо, контракт Маркоса Алонсо с «Блаугранас» рассчитан на 3 года. Ждём официального пресс-релиза каталонского гранда.

Следующий материал посвящён двум футболистам. Один вернулся в «Барселону». Другой перешёл из «Ювентуса» в «Челси». Один – испанец, а другой – швейцарец.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5