Трансферные планы «Челси» поставлены под вопрос, поскольку Абрамович решил продать клуб (3.3.2022)

Трансферные планы «Челси» поставлены под вопрос, поскольку Абрамович решил продать клуб (3.3.2022) - фото

Летние трансферные планы «Челси» оказались под вопросом из-за того, что Роман Абрамович решил продать клуб. Об этом сообщает Sky Sports News.

Предполагается, что «Аристократы» вряд ли потратят большую сумму на новичков. Это возможно только в том случае, если они найдут нового богатого владельца в ближайшие несколько месяцев.

Роман Абрамович владел «Челси» с 2003 года. В среду бизнесмен объявил о намерении продать клуб. Он считает, что так будет лучше для «синих» в сложившейся ситуации.

Редакция рекомендует:

Если Абрамович будет владельцем клуба на момент открытия летнего трансферного окна, лондонцы вряд ли потратят большие средства на новичков. Непонятно, захочет ли бизнесмен выделять их, если он настроен продать клуб.

В таком случае «Челси» сможет тратить не больше заработанного. Как вариант, ему придётся продать кого-либо из нынешнего состава, чтобы профинансировать тот или иной трансфер.

Контракты Антонио Рюдигера, Сесара Аспиликуэты и Андреаса Кристенсена с «Аристократами» истекают 30 июня. Новые договоры ещё не подписаны. Каждым из этих футболистов интересовались другие европейские клубы, и неопределённость на «Стэмфорд Бридж» может подтолкнуть их к уходу.

Кроме того, стоит учесть, что Роман Абрамович может попасть под санкции правительства Великобритании из-за происходящего в Украине. Правда, сам бизнесмен не считает, что он сделал нечто такое, что неминуемо приведёт к наказанию. К тому же Абрамович отрицает связи с Владимиром Путиным.

Теги: #Челси #Англия. Премьер-Лига #Трансферы #Роман Абрамович
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5