Трансферные новости среды (7 сентября): Пьянич отправился в ОАЭ, «Галатасарай» скоро подпишет Икарди, Коста будет в «Вулверхэмптоне», «Ноттингем Форест» взял Орье

Miralem Pjanic-1

Пусть вас не удивляет выход этой рубрики именно сегодня. Да, первая декада сентября на исходе – но в некоторых странах трансферное окно ещё открыто, а свободных агентов можно подписывать вообще когда угодно.

Сегодня состоялись 2 перехода, которые заслуживают вашего внимания. Ещё 2 уже на подходе. О них пишет инсайдер Фабрицио Романо – а значит, этой информации можно доверять.

Редакция рекомендует:

Миралем Пьянич («Барселона» – свободный агент – «Аль-Шарджа», ОАЭ)

Контракт боснийца с «Барсой» действовал до 30 июня 2024 года, но стороны решили расторгнуть его. И пусть у полузащитника не заладилось на «Камп Ноу», однако он всегда вёл себя профессионально. В общем, расставание прошло по-человечески.

После этого Миралем Пьянич оформил переход в эмиратскую «Аль-Шарджу». Договорённость на этот счёт была достигнута в понедельник. Оставалось только уладить все формальности. Полузащитник прибыл в ОАЭ, прошёл медосмотр и подписал контракт по схеме «2+1».

Мауро Икарди (скоро: ПСЖ – «Галатасарай», годичная аренда)

Клуб Турецкой Суперлиги уже подписал все необходимые документы с «Парижанами». Сегодня Икарди прибыл в Стамбул вместе с семьёй. Предполагается, что он взял с собой и агентов.

ПСЖ возьмёт на себя большую часть зарплаты нападающего на период аренды.

Фабрицио Романо утверждает, что вопрос о переходе уже решён.

Несколько минут назад «Галатасарай» подтвердил, что переговоры с Мауро Икарди начались – но это стандартная формулировка для турецких клубов. Фактически сие означает, что трансфер скоро состоится. Если не будет форс-мажора, конечно.

Диего Коста (скоро: свободный агент – «Вулверхэмптон»)

Ранее сообщалось, что испанцу не хотели выдавать разрешение на работу в Великобритании, поскольку он давно не играл за сборную. Технически это правда, ведь международная карьера нападающего завершилась после ЧМ-2018 – но «Вулверхэмптон» подал апелляцию и всё-таки добился своего.

Сегодня Коста отправится на Туманный Альбион, чтобы обсудить последние детали перехода.

«Волки» хотят подписать с экс-форвардом «Челси» контракт до июня 2023 года. Медосмотр запланирован на четверг. Если игрок успешно пройдёт его, трансфер состоится.

Диего Коста призван заменить Сашу Калайджича. Австриец перешёл в стан «Бродяг» этим летом, но в дебютном матче он повредил переднюю крестообразную связку колена и надолго выбыл из строя.

Серж Орье (свободный агент – «Ноттингем Форест»)

«Лесники» и так установили рекорд Англии по числу новичков в одно трансферное окно – но этого клубу показалось мало. На «Сити Граунд» переходит ещё и Серж Орье.

Ивуариец известен по выступлениям за ПСЖ и «Тоттенхэм». Последним клубом фулбека был «Вильярреал». Летом контракт игрока с «Жёлтой субмариной» подошёл к концу, но без дела он долго не сидел.

Сегодня «Ноттингем Форест» объявил о заключении договора с ивуарийцем. Правда, информации о сроке действия соглашения нет.

Серж Орье стал 22-м приобретением «Лесников». Интересно, они подпишут кого-нибудь ещё? Посмотрим (шутка. Может быть).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5