Трансфер Янна Зоммера из «Боруссии» М в «Баварию» полностью согласован (18.1.2023)

Трансфер Янна Зоммера из «Боруссии» М в «Баварию» полностью согласован (18.1.2023) - фото

Янн Зоммер заменит Мануэля Нойера в воротах «Баварии». Трансфер швейцарца из мёнхенгладбахской «Боруссии» полностью согласован. Ему остаётся только пройти медосмотр.

Первым эту новость сообщило швейцарское издание Blick. Потом её подтвердили несколько авторитетных СМИ, в том числе журналисты Флориан Плеттенберг и Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

По информации Blick, переговоры по вратарю активизировались в последние несколько дней. В воскресенье сообщалось, что лидер Бундеслиги предлагает за Зоммера 4 млн. евро.

Если верить Bild, «Бавария» постепенно увеличивала свой оффер:

  • 5 млн. евро гарантированно и 3 млн. евро в качестве бонусов;
  • 6 млн. евро и 2 млн. евро в виде бонусов.

В понедельник вечером Sky отрапортовал о 8 млн. евро и 1 млн. евро бонусов.

По данным Blick, стороны пришли к общему знаменателю сегодня. Янн Зоммер подпишет контракт с «Баварией» до 2025 года. «Боруссия», где швейцарец провёл 8,5 лет, получит за него 8 млн. евро без учёта бонусов.

Флориан Плеттенберг и Фабрицио Романо утверждают, что последние составят 1,5 млн. евро.

Это немалая сумма как для футболиста, чей контракт истекает 30 июня. С другой стороны, «Баварии» нужен опытный вратарь прямо сейчас. Она не может ждать до лета.

«Красные» не смогли досрочно вернуть Александера Нюбеля из аренды в «Монако». Кроме того, клуб рассматривал кандидатуры Боно, Эмилиано Мартинеса и Доминика Ливаковича. В конечном итоге он сделал выбор в пользу Янна Зоммера.

Флориан Плеттенберг утверждает, что швейцарец уже отправился в Мюнхен. Сегодня он должен пройти медосмотр.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5