Трансфер Кристофера Нкунку из «РБ Лейпциг» в «Челси» точно состоится по окончании сезона. Достижения «Аристократов» не имеют значения (14.3.2023)

Трансфер Кристофера Нкунку из «РБ Лейпциг» в «Челси» точно состоится по окончании сезона. Достижения «Аристократов» не имеют значения (14.3.2023) - фото

Кристофер Нкунку совершенно точно перейдёт в «Челси» из «РБ Лейпциг» по окончании этого сезона. Инсайдеры Флориан Плеттенберг и Фабрицио Романо уверяют: не стоит сомневаться в том, что сделка будет закрыта.

В данном контексте не имеет значения, чего добьются «Аристократы» по итогам кампании. В числе прочего это касается итоговой позиции клуба в Премьер-лиге и возможного выхода в Лигу чемпионов.

У футболиста нет возможности отказаться от трансфера. Всё уже решено.

Фабрицио Романо подчеркнул, что необходимые документы подписаны. Это сделали и клубы, и сам игрок.

17 декабря итальянский инсайдер подтвердил, что все договорённости зафиксированы на бумаге. Кристофер Нкунку прошёл медосмотр ещё в сентябре. Клаусула француза составляла 60 млн. евро, но «Челси» выложит больше.

Нападающий подпишет долгосрочный контракт с клубом Премьер-лиги. Окончательно сделка будет закрыта 1 июля.

Флориан Плеттенберг предполагает, что официальное объявление о трансфере может увидеть свет по окончании сезона.

Редакция рекомендует:

В рамках нынешней кампании Кристофер Нкунку забил 17 голов и отдал 5 результативных передач в 27 матчах за «РБ Лейпциг».

В то же время француз провёл немало времени на больничном. Ему пришлось пропустить чемпионат мира и 5 поединков Бундеслиги из-за травмы колена. 18 февраля Нкунку вернулся на поле, но уже 3 марта у него возникли проблемы с бедром в противостоянии с дортмундской «Боруссией».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5