Трансфер Криштиану Роналду в «Манчестер Сити» сорвался

Трансфер Криштиану Роналду в «Манчестер Сити» сорвался - фото

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду может продолжить карьеру в «Манчестер Сити», однако ситуация вокруг футболиста развернулась на 180 градусов. По данным нескольких авторитетных СМИ, в том числе Sky Sports, трансфер сорвался.

Контракт португальца с «Ювентусом» рассчитан до 30 июня 2022 года. В четверг стало известно, что Роналду окончательно решил покинуть «Альянц Стадиум», причём он хочет сделать это прямо сейчас.

Сегодня наставник «Зебр» Массимилиано Аллегри подтвердил слухи на этот счёт. Роналду не тренировался с командой. Он не сыграет против «Эмполи» во 2-м туре Серии А.

Редакция рекомендует:

«Манчестер Сити» хочет подписать центрального нападающего на замену Серхио Агуэро. Приоритетной целью «Горожан» был Гарри Кейн. В среду стало известно, что англичанин остаётся в «Тоттенхэме».

После этого чемпион Премьер-лиги переключил внимание на Криштиану Роналду. Предполагалось, что «Сити» был первым выбором португальца.

На «Этихаде» высоко ценят игровые качества нападающего. В то же время не все высокопоставленные лица были уверены в том, что Роналду – именно тот исполнитель, который нужен «Манчестер Сити». Клубу нужен футболист другого профиля.

«Горожане» отказались от услуг португальца ещё и по финансовым причинам. По разным сведениям, «Ювентус» требовал за футболиста 25-30 млн. евро. К тому же зарплата Криштиану Роналду очень высока.

На «Альянц Стадиум» форвард получает 31 млн. евро за сезон. Сообщалось, что чемпион Англии предлагал ему 2-летний контракт с зарплатой 15 млн. евро за сезон.

Также стоит отметить, что изначально португалец не входил в планы «Сити». Идея о трансфере была воспринята в клубе без энтузиазма.

Теперь Криштиану Роналду рассматривает другие варианты продолжения карьеры. Предполагается, что агент Жорже Мендеш ведёт переговоры с несколькими клубами.

Хотите следить за трансферной сагой о Криштиану Роналду и дальше? Это удобно делать в «Телеграме». Подпишитесь на наш канал и убедитесь в этом сами. Кстати, там публикуются не только новости.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5