Товарищеские матчи (25.9.2022): Колумбия разгромила Гватемалу, Мексика одолела Перу в концовке, Австралия забила 2 гола Новой Зеландии. Обзор + видео голов - фото

«Футбол-Фан» представляет обзор самых интересных товарищеских матчей, которые состоялись в ночь с субботы на воскресенье, а также этим утром. Обращали на себя внимание поединки с участием сборных Колумбии и Мексики, а также дерби Океании.

Товарищеский матч. Колумбия – Гватемала – 4:1 (Родригес, 40, Синистерра, 57, Борре, 76, Асприлья, 89 – Сантис, 90)

В первом тайме «Кофейщики» ограничились одним голом. Хуан Куадрадо выполнил кручёный навес в штрафную, а Хамес принял мяч, сместился чуть в сторону и вогнал его в сетку.

В начале второго тайма Хоан Мохика прострелил в штрафную. Матеус Урибе не попал по мячу, но Луис Синистерра смог нанести удар. Он достиг цели.

В концовке колумбийцы забили ещё дважды. Сначала Ясер Асприлья выполнил передачу на Рафаэля Борре, а форвард «Айнтрахта» выиграл позиционную борьбу за мяч и отправил его в сетку.

Потом Хорхе Карраскаль выдал классную кручёную передачу с фланга в центр. Ясер Асприлья получил мяч, прошёл троих соперников и пробил под штангу.

Окончательный счёт встречи установил Оскар Сантис.

Мексика – Перу – 1:0 (Лосано, 85)

Матч состоялся на «Роуз Боул». Этот стадион расположен в американской Пасадине (штат Калифорния).

Нули горели на табло до 85-й минуты. Потом Ирвинг Лосано завершил точным ударом розыгрыш углового. Он замкнул скидку на штангу.

Это был единственный удар мексиканцев в створ, и он достиг цели. Перуанцы нанесли 9 ударов по воротам – но ни один из них не пришёлся в створ. Хозяева поля записали на свой счёт чуть меньше ударов – 7.

Новая Зеландия – Австралия – 0:2 (Дюк, 54, Каммингс, 80, пен.)

На 54-й минуте Коннор Меткалф навесил в штрафную новозеландцев, а Митчелл Дюк вколотил мяч головой в нижний угол.

На 73-й минуте Гаранг Куол заменил Марко Тилио. Полузащитник стал самым молодым дебютантом «Соккеруз» c 24 апреля 1996 года, когда за команду сыграл Харри Кьюэлл. Куол дебютировал за национальную команду в 18 лет и 10 дней.

На 79-й минуте гости провели контратаку после розыгрыша углового у своих ворот. Она получилась ураганной. Австралийцы нанесли целых 3 удара, но ни один не достиг цели. Первый отразил Оливер Сэйл, вратарь «Олл Уайтс», второй принял на себя защитник Либерато Какаче, а третий пришёлся в перекладину.

Правда, Либерато Какаче отразил мяч рукой. Он получил жёлтую карточку. Австралийцы заработали пенальти. Джейсон Каммингс не промахнулся с точки.