«Тоттенхэм» хочет вернуть Маурисио Почеттино. Переговоры уже начались

«Тоттенхэм» хочет вернуть Маурисио Почеттино. Переговоры уже начались - фото

«Тоттенхэм» обратился к Маурисио Почеттино с просьбой вернуться на пост главного тренера. Об этом сообщают несколько авторитетных СМИ, в том числе Goal, Sky Sports и ESPN.

19 ноября 2019 года «Шпоры» уволили аргентинца и назначили Жозе Моуринью вместо него. В свою очередь, «Особенный» покинул клуб 19 апреля. Райан Мейсон исполнял обязанности главного тренера до конца сезона.

Владелец и президент «Тоттенхэма» Дэниэл Леви поддерживает хорошие отношения с Маурисио Почеттино, даже несмотря на события конца 2019 года.

Аргентинец связан контрактными обязательствами с «ПСЖ» до 2022-го. По данным ESPN, тренер не против вернуться в стан «Шпор», но вице-чемпион Лиги 1 не желает отпускать его.

На пост главного тренера «Тоттенхэма» также претендуют Эрик тен Хаг из «Аякса», экс-наставник «Шальке» и «РБ Лейпциг» Ральф Рангник, а также Грэм Поттер из «Брайтона».

Редакция рекомендует:

Если возвращение Почеттино состоится, фанаты «лилейно-белых» тепло встретят его. Аргентинец не выиграл ни одного значимого трофея с командой, однако он вывел «Шпор» в финал ЛЧ-2018/19. «Тоттенхэм» уступил трофей «Ливерпулю».

Клуб Премьер-лиги хотел бы вернуть Маурисио Почеттино по нескольким причинам. В числе прочего «Шпоры» надеются, что дружба между аргентинцем и Гарри Кейном поможет удержать последнего. Кроме того, у лондонского коллектива не так много других вариантов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5