«Тоттенхэм» сэкономит 12,5 млн. долларов благодаря тому, что Моуринью трудоустроился в «Роме»

«Тоттенхэм» сэкономит 12,5 млн. долларов благодаря тому, что Моуринью трудоустроился в «Роме» - фото

«Тоттенхэму» не придётся выплачивать Жозе Моуринью 12,5 млн. долларов в качестве компенсации за досрочное расторжение контракта, после того как он получил должность главного тренера «Ромы». Такими сведениями располагает ESPN.

Клуб Премьер-лиги отправил Моуринью в отставку 19 апреля. Контракт «Особенного» был рассчитан до лета 2022 года. Его оклад составлял около 15 млн. фунтов.

Изначально «Шпоры» должны были перечислить 20 млн. фунтов в качестве компенсации. Моуринью получал бы эти деньги по частям, а не в виде единого платежа. Если бы португалец трудоустроился в другом клубе и согласился на меньший оклад, «Тоттенхэму» оставалось бы только доплачивать разницу.

По информации источников ESPN, Моуринью будет зарабатывать в «Роме» 10,2 млн. евро (8,8 млн. фунтов) в год до вычета налогов.

«Особенный» будет получать средства от «Тоттенхэма» в полном объёме, пока его контракт с клубом Серии А не вступит в силу. После этого из общей суммы компенсации будет вычитаться зарплата португальца на новом месте работы.

Редакция рекомендует:

Кроме того, Моуринью может извлечь для себя выгоду из нового закона о налогообложении, принятого в Италии. Последний предусматривает налоговую скидку для топ-звёзд спорта в размере 50 процентов – но при условии, что они проведут в стране не меньше 2 лет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5